В Первые в Грузии Иновационные Технологии Пересадки Волос!

В ноябре 2019 года в Бангкоке (Таиланд), состоялся 27-й Всемирный конгресс ISHRS, в работе которого одна секция была посвящена обсуждению и сравнительному анализу современных технологий безшовной (FUE) пересадки волос. Эксперты и большинство аудитории единогласно признали систему Trivellini, как наиболее эффективную и безопасную технологию. В работе конгресса активно участвовали врачи клиники DeaMed: профессор Алексий Махарашвили и доктор медицинских наук Диана Папаскири. Конечно, при возврашение с конгресса, эта технология была внедрена в клинике Деамед, и сегодня она доступна и для Грузинских пациентов.

Trivellini- является уникальной и непревзойденной, так называемой Handheld motorized FUE  технологией в области трансплантации волос.

Устройство имеет несколько режимов работы и их сочетание, что обеспечивает качественную пересадку любого типа волос. Основным противопоказанием к бесшовному (FUE) методу были вьющиеся волосы. С помощью системы Trivellini можно пересадить этот тип волос без каких-либо разрезов и образования рубцов. Также возможно пересадка длинных волос  без бритья головы FUE методом.

Повреждение донорских волос при экстракции минимально, что намного меньше текущей допустимой нормы (5-10%), при этом на коже головы не остается следов, в то время как при других технологиях на бритой голове было заметно много мелких  точечных рубцов.

Самое главное, что пациент способен контролировать количество пересаженных графтов (волосков) и степень их повреждения.

Подводя итог, можно сказать, что система Trivellini позволяет получать и пересаживать любые типы волос без повреждений, что само по себе влияет на жизнеспособность и результаты пересаженных волос. В тоже время следов после операции неостается. Является наиболее эффективным и безопасным. Используя это устройство, мы можем свободно реализовать требования к современной пересадке волос. Это:

-максимальная густота и естественный вид пересаженных волос.

-никаких послеоперционных следов на волосистой части кожи головы.

-максимальный комфорт для пациента.

-минимальный реабилитационный период.

-никаких осложнений.

Важно отметить, что, конечно, человеческий фактор имеет большое значение в работе устройства. Технология реализована только в руках профессионала. Врач должен обладать соответствующими знаниями и  большым опытом, чтобы выбрать подходящий режим работы во всех конкретных случаях.

Я хотел бы призвать своих учеников и коллег, стремиться к совершенству и включить систему Trivellini в свою практику, чтобы перейти на новый уровен развития.

 

Прездент «Грузинского общества восстаановления волос»:
Прфессор Алексий Махарашвили